Декоративные рейки из дерева

Современный рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции для оформления помещений разного типа и предназначения. Декоративные рейки для стен в Москве – это популярное решение, которое позволяет внести изюминку в интерьер, реализовать различные дизайнерские идеи, дополнить общий стиль комнаты.
Декоративные планки из натурального дерева имеют множество преимуществ. Прежде всего, это натуральный материал из массива дерева (дуб, сосна, ясень, ольха и др.), поэтому он экологически чистый, не вызывает аллергических реакций. Для получения идеальной геометрии и гладкости поверхности используется древесина высокого качества (поверхность ровная, сучки и дефекты исключены), проводится термообработка и высушивание, далее выполняется многочисленная шлифовка.
Использование декоративной рейки на стене или потолке выглядит стильно и привлекательно, особенно выигрышным будет такое решение в интерьерах, оформленных в таких стилях: классический, прованс, лофт, хай-тек. Дерево не потеряет своей привлекательности со временем, всегда остается в тренде. Преимуществом материала являются также высокие показатели звуко- и шумоизоляции, что повышает комфорт помещения, делает его более уютным. Для придания оригинального оттенка, повышения защитных свойств декоративной рейки и продления сроков ее эксплуатации используются специальные средства для покрытия.
Рейка из натурального дерева способна преобразить любое помещение, сделать интерьер оригинальным и неповторимым. Материал выполняет несколько функций. Декоративная функция достигается возможностью создать стильную и презентабельную конструкцию на стене или потолке. Деревянные рейки способны визуально изменить параметры помещения. Таже деревянные конструкции этого вида легко скроют коммуникации и другие нюансы, при этом не требуется значительные финансовые затраты и капитальный ремонт. Еще одной важной функцией декоративных реек является возможность их использования для зонирования пространства помещения. Для этого выполняется монтаж частично на потолок или стену или на небольшую перегородку в помещении. Подходят деревянные декоративные рейки и для обустройства потолка, что позволяет сделать его визуально выше, скрыть неровности, проводку, систему вентиляции
Декоративные рейки из дерева – привлекательное и доступное по цене дизайнерское решение, которое будет актуальным в любом интерьере. Грамотно подобранный материал высокого качества и его правильный монтаж позволяют воплотить в реальность любую идею.