Деревянная терраса

Отдельно стоящая или пристроенная к стене здания терраса из дерева позволяет организовать зону отдыха на участке. Благодаря этому территория станет оригинальной оформленной, расшириться полезное пространство. Из всех видов строительных материалов, которые сегодня используются для данного сооружения, натуральная древесина используется наиболее часто, что объясняется легкостью и простотой обработки.

Деревянная терраса на придомовой территории позволяет получить ряд важных преимуществ. Прежде всего, не требуется сооружать основательное основания, проводя значительный объем земляных работ. Расход дополнительных строительных материалов небольшой. Возможность создать террасу любых размеров и формы, расширить, провести реконструкцию, если возникнет такая необходимость. Также можно установить лестницы, балюстрады, перила и другие дополнительные элементы. Натуральный материал не выделяет вредных веществ, абсолютно безопасный для человека. Сам процесс не требует значительных усилий и времени. Конструкция легко впишется практически в любой ландшафт.
По виду террасы могут быть открытыми, частично открытыми и закрытыми. Полностью открытые конструкции – это простые площадки, которые крыты досками. Второй вариант конструкций имеет не только деревянное основание, но и небольшой навес или маркиз. Террасы закрытого типа – это основание и полноценная кровля, также конструкция может иметь ограждающие элементы, эти строения можно использовать в любое время года.
Наиболее простое основание для постройки террасы – это грунт. Если конструкция устанавливается на уровне земли, требуется позаботиться о качественном дренаже и обработке настила антисептиками. При укладке настила из натуральной древесины непосредственно на землю риск его повреждения водой и насекомыми значительно возрастает.

Для длительного пользования террасой перед монтажом деревянной конструкции обустраивается фундамент свайно-винтового или столбчатого типа. После этого на основание производиться установка деревянных лаг, а уже на них фиксируется настил.
Чтобы получить надежную и долговечную конструкцию террасы, мы используем термодревесину. Инновационный материал можно получить при специальной обработке натурального дерева при высокой температуре. Собственное производство, использование современных станков и особый подход к обработке материала позволяет контролировать качество дерева на всех этапах. Материал, который используется при создании различных изделий отличается гарантированно высоким качеством, прочностью, длительным сроком службы.

Деревянная терраса – оригинальное решение, которое сделает внешний вид дома более эффектным. Использование древесины после специальной обработки исключает такие процессы, как потеря формы, рассыхание, разбухание.