Кубообразный реечный потолок в Москве

Сегодня в интерьерах с высокими потолками, к примеру, холл отеля или вокзальный зал ожидания, все чаще используется такое решение, как реечный кубообразный металлический потолок. Комбинирование панелей, имеющих разную высоту и цвет, установка реек с зазором и промежуточных вставок позволяет дизайнерам создавать объемные конструкции, которые соответствуют общему стилю оформления интерьера, имеют стильный и оригинальный вид.
Визуально это универсальное и практичное решение выглядит, как длинные линии, которые идут параллельно. Набор производиться из панелей, которые имеют длину ¾ метра, которые с помощью специальных соединений образуют неразрывные рейки, протяженность которых может быть любой, при этом стыков не видно. Именно по этой причине такое решение является идеальным в длинных коридорах.

Реечный потолок кубообразный белый или другого цвета – это система, которая состоит из реек, имеющих форму куба, что позволяет получить эффектное оформление потолка с высокими эксплуатационными свойствами. Использовать данное решение можно как в помещениях, так и на улице. Подходит для торговых центров, выставочных павильонов, хозяйственных построек, административных и офисных зданий, кафе и баров, ресторанов, бассейнов, промышленных объектов, вокзалов, аэропортов, спортивных комплексов.
Для изготовления потолка этого типа используется алюминий или нержавеющая сталь высокого качества. Сечение металлических профилей прямоугольное, выполненное в форме буквы «П». Для разных помещений производится подбор оттенка конструкции, который максимально отвечает интерьеру.

Потолочное покрытие, которое состоит из реек кубической формы, имеет множество преимуществ. Монтаж конструкции скроет электропроводку, системы вентиляции и кондиционирования, трубы, закрыв пространство, которое отделяет подвесную конструкцию от перекрытия. Очень высокие потолки снижаются, чем достигаются правильные пропорции помещения. Данное решение позволяет быстро замаскировать неровности, сильно потрескавшиеся зоны, пятна и другие дефекты на потолке. Подвесной потолок считается более рациональным решением, чес ремонт потолка, который займет больше времени и связан с высокими расходами финансовых средств. Освещение, моделирующее пространство, монтируется произвольно. Установка точечных и светодиодных источников сфера дает возможность корректировать форму потолка и всей комнаты. Потолок кубического типа будет оптимальным вариантом для помещений, где высота стен разная. Конструкция исключает потери тепла, позволяет сохранить приятную прохладу, когда на улице жара, улучшает акустику и подавляет звуки. Конструкции могут использоваться в помещениях с повышенной влажностью, потому что стойкие к влаге и коррозии.
Подвесной кубообразный реечный потолок – эффектное декоративное решение, позволяющее сделать интерьер красивым, а помещение комфортным. Долговечность конструкции зависит от качества используемых материалов.